Что вас беспокоит?
Послеродовая преэклапсия
Добрый день, на 34 неделе стало повышаться давление (до этого было всегда низким) до 140/100, выписали допигит, на 37 неделе забрали в больницу, давление 160/110, не сбивалось. В 39 недель родила. Сейчас прошла неделя после родов, давление не нормализовалось, пью допигит 2т три раза в день. Допигит держит давление в норме, но есть дни когда подскакивает давление до 170/110, чувствую себя очень плохо, вызываю скорую, сбивают магнезией но на полчаса, потом опять поднимается, опять вводят магнезию и так несколько часов. Сейчас врачи сказали пить Допигит и если не помогает то разово выпивать моксонидин 0,4 1 таблетку. Еще в крови с-реактивный белок 24. Подскажите, какие шансы что давление придет в норму? Что делать если скачек давления и все таблетки не помогают? Насколько плачевно это может закончится для меня, очень боюсь что могу умереть и не дождаться когда давление придет в норму. И может белок как то с этим быть связан?
Здравствуйте! Вам требуется плвысить дозу допегита, а также после консультации кардиолога рассмотреть возможность добавления к терапии нифекарда и метопролола. Если есть белок в моче , нужен его контроль.
Гузель Альфредовна, подскажите а пить Допигит, если в течении дня 105/70, мне все равно выпивать по 2 таблетки?
Да все равно пить, препарат низкое давление ещё ниже не снижает, у него ещё накопительный эффект, по 500 мг 3 -4 раза можно пить
А насчёт срб, вы никакими вирусными инфекциями не болели недавно или не болеете? Он указывает на воспаление
Гузель Альфредовна, нет, не болела. У меня после родов прошло 10 дней, но уже почти нет выделений. Может быть воспаление быть из за этого? На следующей неделе должно быть узи
Принятый ответ
Хорошо тогда
Здравствуйте, СРБ не влияет на уровень артериального давления, это маркер воспаления. У малыша грудное вскармливание?
Татьяна Александровна, да, сейчас на ГВ
Здравствуйте, как же вас выписали с таким давлением?
По идее вы должны находиться под стацнаблюдением доктора. Звоните в женскую консультацию вызывайте на дом патронаж, чтобы вам ставили капельницы с магнезией, контролировать белок в моче. В большинстве случаев давление со временем стабилизируется. Сейчас выполняйте все рекомендации. Могу немножко добавить:
Питьевой режим 30 мл/на 1 кг веса в сутки, ограничение соленого и острого, Дневной отдых не менее 2-хчасов: с 10-13 и с 14-17 часов .
Грудью кормите ?
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад8 ответов
- 9 часов назад15 ответов
- 9 часов назад22 ответа
- 9 часов назад16 ответов