Помогите пожалуйста с лечением
беспокоят выделения, в небольшом количестве и присутствует запах.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам у вас кандида и уреаплазма.
Если есть жалобы требуется лечение
Рекомендую
1. Юнидокс Солютаб по 100мг 1 раза в день, 10 дней.
2. Свечи Метромекон-нео №14 на ночь.
3. Флуконазол, по 150 мг , однократно
Ситора Джалоловна, здравствуйте, началась аллергия и отек от юнидокса, на что заменить?
Второй этап
Вагилак по 2 кап 1 раза в день 15 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие жалобы и результаты обследований могут быть при бактериальном вагинозе и при кандидозе.
При наличии жалоб в таких случаях могут рекомендовать метронидазол по 500 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней и флуконазол 150 мг внутрь однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фемофлору изменения характерные для бак. вагиноза. В таких случаях рекомендуется свечи Клиндацин во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней для восстановления флоры
Юлия Олеговна, здравствуйте, при таком лечении уреаплазма уйдет ?
Да, клиндацин и Секнидокс активны в отношении уреаплазмы, но она является условно-патогенной флорой, то есть в норме живет во влагалище и не всегда удается полностью от нее избавится. Да это и не требуется, если, например, нет жалоб и преобладают лактобактерии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Если полового партнера ничего не беспокоит, лечение не показано.
Если жалобы имеются, пусть принимает любой препарат из 1 и 3 пункта + Метрогил гель 2 р в день 7 дней на головку ПЧ
Также, лечение партнеру назначается в случаях частого рецидивирования данного состояния (чаще, чем 3 раза в год) и/или наличии четкой взаимосвязи обострений с половыми актами (без использования барьерных средств контрацепции).
Елена Борисовна, спасбо
Елена Борисовна, спасибо за консультацию!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нарушение условно патогенной микрофлоры, можно рекомендовать принять однократно две таблетки препарата секнидокс и использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Яна, здравствуйте.
Не переживайте? по результатам обследования выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живет в половых путях. Поскольку у вас имеются жалобы, рекомендую пройти такое лечение с учётом результата бак посева:
- Флуконазол по 150 мг однократно в 1,4,7 и 14 дни. Затем по 150 мг 1 раз в неделю в течение 6 месяцев
- Доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки 7 дней
+ Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней или Лактобаланс по 1 капсуле в сутки 14 дней
- Макмирор по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней или Нео-пенотран/Эльжина/Таржифорт по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней .
Анна Николаевна, спасибо за ответ, антибиотик можно заменить на кларитромицин?
Здравствуйте !
по результатам обследования выявлена условно-патогенная вагинально
Флуконазол по 150 мг однократно в 1,4,7 и 14 дни. Затем по 150 мг 1 раз в неделю в течение 6 месяцев
Доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки 7 дней
Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней Нео-пенотран по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней .