Повышены лейкоциты

Здравствуйте сдала клинический анализ крови лейкоциты 9.5 СОЭ 12. Что нужно еще сдать чтоб выяснить причину?

Эрозивный гастрит, алергия на антибиотики, травы, сырок, (отек квинки) нейрофоскулярный конфликт Траничного нерва с сосудом
37 лет

Здравствуйте, повышение лейкоцитов небольшое, вероятнее всего это связано с перенесенной вирусной инфекцией, возможно бессимптомной. Не переживайте

Здравствуйте)
В данном случае повышение лейкоцитов не значительное и может быть следствием инфекционного процесса.
Для уточнения можно сдать СРБ-это белок острый фазы, который повышается в момент ,если есть обострение инфекционного заболевания.
Вы не болеете сейчас ? Может быть болели недавно ?

Здравствуйте!
СОЭ до 20мм/ч считается нормой.
Лейкоциты увеличены незначительно, это может говорить о перенесенной бактериальной инфекции. Имеются ли у вас какие-нибудь жалобы?
Можете дополнительно сдать СРБ, который является маркером воспаления.

Здравствуйте!
Повышение лейкоцитов может наблюдаться при текущей или перенесенной бактериальной инфекции?
Какие у Вас жалобы?
Температура повышалась?
Мочеиспускание не нарушено?

Здравствуйте. Такие изменения могут быть после перенесенной бактериальной инфекции. Для исключения активного воспалительного процесса в организме рекомендуется сдавать СРБ.

Здравствуйте, сейчас в ходу сезон орви, вероятнее всего эти показатели повышены не значительно на фоне перенесенной инфекции, поводов для беспокойства сейчас нет. Для своего спокойствия можете сдать СРБ, он точно покажет острое воспаление. Норма соэ колеблется от 15 до 20 в зависимости от метода исследования, так что по анализам этот показатель в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Норму лейкоцитов можно рассматривать от 4 до 10.
Тем более у вас нет никаких сдвигов по лейкоформуле (нейтрофилы, лимфоциты, моноциты в норме). Признаков бактериальной или вирусной инфекции по лейкоформуле нет. Обычно лейкоциты повышаются за счет нейтрофилов или моноцитов/лимфоцитов.
СОЭ тоже вариант нормы. для женщин 2-15 мм/ч норма.
Если нет никаких симптомов заболевания- анализы крови не лечат.