О Переломе малой берцовой кости
Сломал малую берцовую кость,наложили лангетку!на всю ногу,болит 4й день,как долго будет срастаться кость?И еще врач сказал перебинтовывать эластичным бинтом ногу,как часто и как туго надо ее перебинтовывать?
Добрый день. Срок сращения малоберцовой кости в среднем 1 месяц (зависит от перелома и организма). Эластичный бинт необходим для того что в покое отек голени начинает спадать и лангета начинает болтаться на ноге поэтому бинт нужно намотать так чтобы он зафиксоровал лангету один раз и на весь срок иммобилизации.