Консультация акушера /

Дрожание плода в утробе, дергается — вопрос №2733813

Здравствуйте! Вторая беременность, 27 неделя, шевеления плода чувствую с 15 недели. Но они с самого начала какие-то странные, по сравнению с другой моей беременностью. Ощущение будто ребенок переодически раз 5-8 в день вздрагивает в животе, по узи с ним все в порядке. Прикрепление пуповины краевое, ранее была низкая платентация, связывала с этим, но плацента уже поднялась. Иногда вздрагивание такое отдает даже в анальное отверстие, очень странные ощущения и шевеления, что это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, характер движения плода может быть разным. Каждая беременность индивидуальна и на предыдущую не всегда похожа. Как и детки рождаются разные по характеру, по внешности. Так же по шевелению могут отличаться. Поводов для переживания в вашей ситуации нет. Главное чтобы ребёнок сделал три шевеления в час.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сложно, конечно, такое проконсультировать, не видя очно, но возможно эти движения похожи на икоту? икота нормальна для плода и не говорит о патологии
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, ранее была икота у первого ребенка, проявлялась по -другому, как какие-то сокращения, здесь же разовые странные шевеления. Дернулся резко и дальше тишина, или раз вибрация на несколько секунд и снова тишина, дрожание на несколько секунд.
Акушер, Гинеколог
Ну, в любом случае, о патологии это не говорит) просто индивидуальные особенности вашего малыша
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вероятнее всего вы просто ощущаете икоту плода .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь каждая беременность индивидуальная, вероятнее всего в этот раз вы так ощущаете икоту малыша.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте, вы просто ощущаете икоту плода .не переживайте