Головные боли, щёлкание в носу

Заболел простудой. Температура 37.9, чихание, заложенность носа, головная боль, слабость, ломота в теле. Врач осмотрел, послушал, попросил высморкаться - желто-зеленые выделения. Назначил амоксиклав. Пропил 3 дня. Стало лучше, температура нормализовалась, насморк стал проходить. Появились боли в груди, сухой кашель. Сделал рентген. Усиление легочного рисунка. Бронхит. Врач назначил клацид. Принимаю 8 дней. Лучше не становится. Как полегчало на амоксиклаве, на том же уровне и сейчас. Можно ли снова через 3 недели начать принимать амоксиклав.

Хронические синусит, бронхит, тонзиллит.
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

В общем анализе крови больше данных за вирусную инфекцию

Вы сдавали общий анализ крови до или после начала приема Клацида?

Есть ли головные боли при наклоне головы вниз у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно придерживаются тактики, что антибиотик нельзя повторять в течение 3 месяцев,он может подействовать,а может и нет.
Кашель грудной обычно убирают ингаляциями. Часто добавляют Пульмикорт, если жесткое дыхание, например.
Кровь не бактериальная
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас вирусная инфекция.
Антибиотик не нужен тут.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату данные за вирусную инфекцию, что исключает назначение антибиотика