Низкий хгч в 17,2нед

Добрый день, первый скрининг был в 12,4 нед. У врача были вопросы к свободной субъединице хгч — 20,9МЕ/мл (0,397 МОМ) Остальные показатели в норме. Риски все низкие: Трисомия21 (базовый 1:855, индивидуальный 1:17097) Трисомия18 (базовый 1:2059, индивидуальный <1:20000) Трисомия13 (базовый 1:647, индивидуальный <1:20000) Назначили сдать альфафетопротеин и хгч в ~17нед. Сдала хгч и сижу на панике: в 17,2 хгч 6880 мМЕ/мл. Альфафетопротеин жду. Смотрю у многих в пересчете на таком сроке Хгч в десятках тысяч. Скажите, пожалуйста, могут ли быть такие цифры нормой на данном сроке?

Астма, ГЭРБ, гипотиреоз, АФС
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, риски у вас низкие, скрининг был в норме, сейчас уже не контролируют уровень Хгч

Наталья Игоревна, здравствуйте, спасибо.
Подскажите, пжл, а о чем вообще может говорить этот низкий результат хгч по мом? Почему врач могла обратить на него такое внимание?

Все показатели оценивают в комплексе и риск рассчитан как низкий, в таких случаях углубленное обследование не проводится

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности, А в совокупности у вас все риски низкие, всё хорошо

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Хгч уже не несёт диагностической ценности.
Если по результатам первого скрининга риски низкие (у ваа низкие) в дообследовании вы не нуждаетесь.

Рарр и хгч отдельно не рассматриваем.
Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст.
Если вы хотите дообследоваться для себя, можно сдать НИПТ.
Достоверность относительно синдрома Дауна 99 %, относительно других хромосомных патологий более 90 %

Принятый ответ

Здравствуйте. ХГЧ на вашем сроке не контролируют, это не информативно . По скринингу все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь по результатам скрининга все хорошо, все риски низкие, малыш развивается здоровым не переживайте

Здравствуйте
Не переживайте по результатам скрининга все хорошо, все риски низкие