Беременность после оземпика
Здравствуйте, я пол года сбрасывала вес на симевике, с эндокринологом и анализами(дозировка 0,25все время). Последний укол сделан 5.12.24 Вчера узнала что забеременела. Месячные были 18.11-22.11.По приложению пишет 4недели и 1 день беременности. Кто наблюдал детей после оземпиковых родителей? Стоит ли делать узи чаще и сдавать анализ хгч почаще? У моего участкового гениколога нет опята с такими пациентами. Укол с 5.12 не делала, но читала, то препарат долго остается в крови ( насколько долго тоже не понятно нет определенного ответа)
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте,Оземпик противопоказан во время беременности. На зачатие он плохо не влияет. Сейчас его нужно отменить и спокойно вынашивать беременность.
К тому же в первые 5 недель нет общего кровотока между мамой и плодом.
Принятый ответ
Анастасия, опыта ведения таких пациентов у меня нет, препарат относительно молодой, но – тератогенным , то есть эмбриотоксическим действием он не обладает. Его действие направлено на увеличение метаболических процессов, на яичники и на эмбрион негативного влияния быть не должно. Но во время беременности данный препарат использовать не рекомендуется, поэтому больше не вводите инъекций.
Анна Михайловна, я написала что препарат не принмаю уже. Отменен с 5.12.
Спасибо
Анастасия , хорошо . Скажите , сколько сбросили кг на данном препарате , если не затруднит ответить ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время беременности препарат обязательно отмените. В плановом порядке проходите все узи, скрининги и анализы, если беременность уже наступила, значит препарат ей никак не помешал. Поэтому спокойно вынашивайте
Принятый ответ
Здравствуйте, при беременности препарат применять. Препарат не обладает токсическим действием на малыша. Спокойно вынашивайте беременность, каких то отличий в ведение беременности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь это ни тератогенный ни эмбриотоксический препарат, на малыша с большей вероятностью никакого воздействия не было оказана.
Здравствуйте! препарат никак не влияет на беременность ,Тератогенный ни эмбриотоксический препарат