Эрозия под налетом на миндалине

При осмотре у лора обнаружилось на одной миндалине плотный налет , в средний части налет поврежден , под ним эрозия . Врач назначил лечение и взяла только мазок . Может не терять время и обратится к онкологу сразу на биопсию ?

Хронический тонзиллит , гэрб, гастрит
66 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, Юлия

Ничего подозрительного на онкологический процесс нет совершенно.
Нет повода для тревоги.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по фото нет ничего тревожного
Есть признаки достаточно выраженного тонзиллита и фарингита
Эрозия с налетом фибрина совершенно не обязательно говорит об опухолевом росте
Чаще всего это проявление явлений воспаления!
На фоне противовоспалительной и антибактериальной терапии эрозия должна зажить
Показанием к биопсии является длительно не заживающий дефект на фоне терапии

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данных за злокачественный процесс нет. Визуально признаки воспалительного процесса. В данной ситуации показано лечение и наблюдение у лор врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по данным фото нет признаков онкологического процесса, есть воспалительный процесс, рекомендуется дальнейшее лечение у лор врача. Поводов для беспокойства нет .

Принятый ответ

Здравствуйте! признаки выраженного тонзиллита
Эрозия с налетом фибрина
Но это не онкологический процесс
Рекомендуется очный прием лор врача