Какие анализы сдать на выявление бруцеллеза
Много лет держала сельхоз животных(молоко,сыры,творог) В 2023 году заболели козы .анализов не делала просто их убрала.мое самочувствие ухудшилось.боли в суставах слабость тошнота опухли суставы, постоянно повышенное давление и многое другое.
Да
64 года
Здравствуйте, Тамара!
Обычно рекомендуется применять несколько методов обследования для подтверждения или исключения диагноза бруцеллез: специфические тесты - реакция Хеддльсона, реакция Райта, наличие антител к бруцелле IgM и IgG;
А также общий анализ крови развернутый и биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, С-реактивный белок, креатинин, мочевину).