Мед. осмотр

Здравствуйте! У меня на правом глазу (-3,25), на левом (-3). Линзы подобрали на правый (-2,75), на левый (-2,5). Нормальна ми такая разница в диоптриях? В линза вижу немного хуже, чем в очках. Планирую сдавать на права, смогу ли я пройти мед. комиссию с таким зрением? Можно ли будет ездить в линзах, а не в очках?

Очень часто линзы выбираются с меньшим количеством диоптрий, чем это нужно. Так глаза получат возможность работать и дальнейшее ухудшение зрения будет остановлено. Поэтому не всегда нужно подбирать линзы так, чтобы диоптрии вашего зрения совпадали с диоптриями очков или линз. К примеру, если степень близорукости маленькая, нужно увеличивать диоптрии до тех пор, пока вы не почувствуете комфорт, когда будете оглядываться вокруг. Некоторые люди со зрением 8 носят линзы 6 и чувствуют себя в них очень хорошо. Средняя степень исключения составляет 0,6-0,7 диоптрии и это позволит чувствовать себя комфортно и не дает глазам расслабиться или же перенапрячься.

Права не выдадут в следующих случаях:
При разнице в остроте зрения глаз более чем 0,4.
При миопии и гиперметропии очень высокой степени, когда требуется ношение очков или линз с оптической силой более 8,0 диоптрий.
Если у вас астигматизм, и сумма сферы и цилиндра (специфические показатели оптической силы линз) превышает 8,0 диоптрий.
При слепоте одного глаза и остроте другого ниже 0,8.
При ношении очков или линз, у которых оптическая сила отличается более чем на 3,0 диоптрии.
Вождение автомобиля возможно в контактных линзах.