Что вас беспокоит?

Правило приема лекарств

Принимаю длительно лозап плюс утром, конкор 5 вечером. Назначено кардиологом. в инструкции - конкор принимать утром. Как правильно принимать?

гипертония, дистрофия левого желудочка
74 года
18 Декабря 2024·Просмотров: 73·Людмила

Здравствуйте. Бетаблокаторы в основном назначают в утренние часы, так как идет воздействия на симпатическую систему. В предутренние часы идет выброс катехоламинов (адреналин и норадренолин), а бетаблокаторы выступают в роли их атагонистов, снижая ЧСС и АД.
Но опять же все индивидуально. Если отмечается учащение сердцебиения в вечернее и ночное время, можно перенести прием конкора на вечернее время.
Лозап плюс прием с утра, так как в составе диуретик (мочегонный эффект).

Принимать так, как назначил лечащий врач.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.