Козявки с кровью

Добрый день, дочки один год три месяца. А сейчас в данный момент текут сопли желтоватые. Сейчас с утра заметила В одной ноздре козявки с кровью. Проверила постель крови нет, получается только в носу была и не вытекала. Вчера видела как пальцем лезла в нос. Также у нас было первого декабря, но там я уже видела прям что она сама расковыряла, тогда тоже сопли были. У нее очень активно лезут зубы. ОАК сдавали 8 октября, все было отлично. Подскажите что делать? Сейчас набрызгала олифрином, думаю, может сухо ей

Нет
1 год

Здравствуйте Мария

У детей очень хрупкие и чувствительные капиляры и сосуды.
При механическом воздействии в носу (ковырянии) их очень легко поранить. А так же очень сильно влияет сухой воздух в комнате.

Вероятно у вас в комнате сухой воздух. Сухой воздух пересушивает слизистые.
Влажность воздуха 50% (Используйте увлажнитель в комнате)
Температура 22-23 градуса
Проветривание комнаты 2 раза в день.

Так же нужно соблюдать туалет носа, нужно выполнять ежедневно, 2-3 капли физ.р-ра в каждый носовой ход, затем прочищать носик. Так же как замена физ. раствору прием препарата морской воды (аквазивин, аквалор)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав Юрьевич, спасибо большое, я сейчас вытащила огромную кровяную козявку. В интернете начиталась уже всего подряд. Аж до проблем с кровью дочиталась

Принятый ответ

Не переживайте!

Всё будет хорошо. Поддерживайте нужную температуру в комнате, и обязательно увлажняйте воздух!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав Юрьевич, спасибо большое