Солевая лампа
Здравствуйте, недавно на приёме у Лора, врач посоветовала моему ребенку приобрести солевую лампу. Когда решила её приобрести, столкнулась с многими производителями, теперь в растерянности какую лучше купить. Очень прошу вашей помощи с выбором лучшего производителя солевой лампы из гималайской соли. От которой действительно может быть, хоть небольшой, но положительный эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте
Солевая лампа не имеет никакой доказанной эффективности при лечении ЛОР органов
В целом вы можете взять лампу любого производителя
Какие у ребенка симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте
На самом деле солевые лампы доказанной эффективностью для лечения лор органов не имеют и не являются выходом из ситуации
Можно купить лампу любого производителя но она будет больше служить ионизатором воздуха и улучшать микроклимат в помещении, нежели как-то напрямую воздействовать на заболевания лор- органов
А какие симптомы у ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте, любую солевую лампу можно заказать на валдберризе .
Бактерицидный эффект одинаковый .
Единственный вопрос : в площади комнаты .
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите, а что вообще беспокоит ребенка? Производитель тут без разницы на самом деле. Купить можно, хуже не будет точно, но вопрос насколько это будет эффективно в вашем случае.
Роман Александрович, здравствуйте, частный насморк, отёк носа. Переодически лечимся.
Понял. Насчёт солевой лампы на 100% не скажу, не рекомендовал ни разу, но от коллег слышал, иногда назначают. Я в своей практике часто болели деткам рекомендую обычно лампу "Солнышко" (КУФ) по 1мин в нос и зев 7-10 дней (в острый период нельзя, а вот на долечивание, когда уже какие-то остаточные моменты насморка можно посветить, хорошее универсальное бактерицидное действие ультрафиолета, подсушивает, аденоиды подтягиваются и в целом промежутки между болезнями иногда побольше становятся).