Расшифровка анализа
Здравствуйте. Дочери 3 гола, 2 недели жаловалась на боль в животе. На фоне этого сали анализы, прошли узи и обратились к гастроэнторологу. Назначили лечение проблем с желчным. Анализы запоздали, пришли сегодня. Очень беспокоит пограничный показатель в биохимии и показатели лимфоцитов и лейкоцитов в клинике. Болели около месяца назад. Что значат эти показатели?
Анастасия здравствуйте!
По общему анализу крови отсутствуют признаки воспалительного процесса.
В биохимическом анализе крови завышен показатель холестерина норма для вашего возраста (до 5 ммоль/л).
Соблюдайте диету (минимизируйте употребление жареной, соленой пищи в рационе ребенка ).
Не болейте!
Владислав Юрьевич, спасибо! Подскажите, а понижение лейкоцитов и нейтрофилов на фоне повышеных лимфоцитов о чем говорит?
О возможном вирусе, вирусная нагрузка, может протекать бессимптомно или в стёртой форме
Владислав Юрьевич, спасибо!
Здравствуйте.
По биохимии в целом все хорошо, есть повышение холестерина, но Вероятнее это связано с особенностями питания.
По копрограмме Воспалительных изменений нет. Есть признаки ферментативной недостаточности это возрастная норма.
По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Эритроциты в норме от 3
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)
Соэ в норме до15
Анализ хороший, соответствующий норме!
Признаков за бактериальную или вирусную инфекцию нет.
Сейчас ребёнка что - то беспокоит?
Ирина Михайловна, спасибо за подробный ответ! Беспокоят только боли в животике, го мы начали назначенное лечение и стараемся соблюдать диету.
Здравствуйте, Анастасия!
Биохимия в норме, холестерин на нормальных значениях.
По общему анализу крови:
эритроциты, гемоглобин, эритроцитарный индексы соответствуют возрасту, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
— Тромбоциты на нормальных значениях (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме от 4,5, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
Абсолютно ничего критичного нет, не переживайте!
Алина Александровна, спасибо большое!
Здоровья Вам???
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции
По БАК повышен холестерин ,нужно скорректировать питание меньше жирной и жареной еды ,больше овощей и фруктов
Обильное питье 40 мл на кг в сутки