Что вас беспокоит?

Смена антибиотиков

Здравствуйте. У меня в понед поставили пневмония. По флю. Температуры нет и не было.кашель. болит грудина. Назначили амоксиклав 1000 2 раз в день. Плюс стандартный набор. Ацц,пульмикорт, вит с и т.д. После 3х таблеток я сменила его на цефтриасон . Считаю уколы более эффективными Скажите пожалуйста, 7 дней лечения считать от 1 табл амоксиклава или от 1 укола? Сколько колоть уколов 14 шт или все таки 11?

Тонзилит
40 лет
18 Декабря 2024·Просмотров: 58·Лилия

Здравствуйте Лилия. Желательно проколоть Цефтриасон 2 р в день 7 дней (14 флаконов по 1 гр) . Скорейшего Вам выздоровления!

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, на какой день лечения сделать ОАК,для динамики? И стоит ли слать на микоплазму, учитывая что по рентгену слева локальное затемнение нижней доли. Похоже ли это на микоплазму?

Анализ крови лучше сдавать в начале болезни, чтобы определить активность воспаления и прогноз течения.
Цефтриаксон и Амокликлав на микоплазму не действуют.
Если не будет результата от лечения, стоит сдать ПЦР- мазок.
Но микоплазма характерна для детских школьных коллективов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.