Держится краснота после лазера Vbeam делала 3 числа декабря 2024
3 декабря сделала Vbeam по совету врача отек спал, гематомы прошли а вот краснота держится до стих пор чешется , зудит появилась мелкая сыпь врач назначил элидел 7 дней мажу 3 дня эффекта мало, когда сойдет краснота и долго будет проходить прошло 2 недели .
Принятый ответ
Екатерина, добрый день
По фото дерматит лица
Рекомендовано в данном случае:
- Эмолиум крем 2 р/д продолжить до месяца
- Неотанин спрей наружно 3 р/д 2 недели
- сенсибиум форте от биодерма или эмолиум 2 р/д- длительно
- Обильное питье
- Исключить: прямые солнечные лучи; горячие напитки, еду; спиртное; бани; резкие перепады температуры;острые блюда; + др. известные факторы, которые вызывают покраснение лица
- Желательно лечиться под наблюдением врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Наружно Биодерма цикабио восстановливающий 3 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно чередовать элидел с алоэ гель увлажнением.
Будет проходить еще 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Элидел вечером наносить охлаждённым, тонким слоем,до месяца.
Бепантен крем утром или бальзам цикопласт В5.
На улицу наносить защитный крем от мороза.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Здравствуйте!
Постпроцедурный дерматит.
Элидел оставить 1 раз в день вечером.
Утром и днем бальзам цикапласт б5 14-28 дней.
Внутрь можно антигистаминные, например зодак по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней.
Желаю скорейшего заживления!