Расшифровка анализа

Расшифруйте анализ пожалуйста что там норма а что нет

Нет
37 лет

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Подскажите, какие нибудь Витамины, лекарственные препараты принимаете?
Какой у вас рост, вес?
Что вас беспокоит? Почему решили сдать анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
dmitriy-makarov-2011@mail.ru
Клиент

Диана Разиуановна, это результаты жены 32 года рост 168 вес 63

Здравствуйте. Прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Жалобы какие? В связи с чем сдавали анализы?

Препараты, БАДы, витамины принимаете? Рост и вес напишите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
dmitriy-makarov-2011@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, это результаты жены 32 года , последняя время живот у нее болел поэтому сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
dmitriy-makarov-2011@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, рост 168 вес 63

Принятый ответ

посмотрел анализ мочи, есть недостаток питьевого режима, поддерживать питьевой режим на уровне 30 мл чистой воды на кг веса в сутки.

Дмитрий, здравствуйте. Анализы не прикрепились к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
dmitriy-makarov-2011@mail.ru
Клиент

Сафия Ринатовна, вот вроде прикрепил

Дмитрий, воспалительного процесса в моче нет, инфекции мочевыводящих путей у вас нет (пиелонефрит/уретрит/цистит- их нет).

У вас аморфные ураты - соли мочевой кислоты, появляются при избытке пуринов в рационе, при приеме высокобелковой пищи, при подагре, при обезвоживании, лизорадке.
Из за них моча мутная.
Слизь допустима в моче.

По уратам.
Проверьте еще уровень мочевой кислоты в биохимическом анализе крови, если есть гиперурикемия(повышение мочевой кислоты) вот такие ураты вымываются с мочой.
И УЗИ почек можно сделать, нет ли там микролитов и уратных камней.

Универсальными средствами при «микролитах» являются фитоуросептики (Канефрон, Цистон, Оксалит, Роватинекс).
Если подтвердятся микролиты или камни в почках- можно Канефрон Н 2др* 3 р/день до месяца или Цистон 2т* 2 р/д

Сейчас соблюдать низкопуриновую диету, а именно ограничить потребление мяса телятины/говядины/бобовых/кофе/алкоголя/колбасы/копченостей, они дают повышение мочевой кислоты.
Потому что избыточная мочевая кислота будет откладываться в суставах, вызывая подагрический артрит и плохо выводиться с мочой (откладываться начнет в виде уратов в почках).

Здравствуйте! Анализы не подкрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
dmitriy-makarov-2011@mail.ru
Клиент

Мария Владимировна, сейчас вроде прикрепил

По общему анализу мочи из отклонений это аморфные ураты в большом количестве.
Из-за них вследствии могут образовываться камни.
Рекомендую вам увеличить питьевой режим до 30 мл/кг массы тела а также придерживаться принципов антипуриновой диеты, исключить или свести к минимуиу прием таких продуктов как жирные сорта мяса и рыбы, сладкое, газировку, алкоголь, крепкий чай, кофе, кислые овощи, соленья, копчености.
Также рекомендую сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Есть ли какие то жалобы?

По результатам анализа воспалительного процесса в моче нет.
Обнаружены аморфные ураты, Чаще всего они появляются в моче при приеме большого кол-ва белка (мясо), при обезвоживании, при подагре.
Рекомендую сдать кровь на мочевую кислоту, если она повышена, по этой причине и появляются ураты в моче.
В плановом порядке можно сделать УЗИ почек на наличие уратных камней и микролитов (песка).
При наличии микролитов можно пропить курс
канефрон по 2 т * 3 раза в день в течении месяца
На данный момент ограничьте белки в рационе.
Увеличьте питьевой режим (до 1,8-2 л в сутки именно чистой воды)
На данный момент есть какие то жалобы?