Кот не ест и не пьёт самостоятельно после операции уретростомии

Причины почему кот сам не ест и не пьёт воду.После операции прошло уже 10 дней забивалась уретра песком. Был котик в стационаре ставили катетер мочевой. Писал сначала кровью.. Забрали через 2 дня котик был под присмотром в стационаре 🏥. Прописали Велкам 1 раз после еды и синуксол 2 раза в день. Сейчас ходит в туалет по нескольку раз писать но без крови по не многу. Помогите что делать если он не ест сам ?? Бежать в ветклинику? Мы и так не вылазили из нее почти каждые 3 дня туда ездили 😭. Грозит ли это жизни котика????

29 лет

Здравствуйте, Екатерина!
Причин почему Ваш питомец не ест и не пьет после операции множество. Чаще всего не ест при остром повреждении почек, панкреатите, некупируемой боли.
Учитывая, что не ест длительное время, рекомендуется обратится на прием к врачу, сдать общий и биохимический анализы крови, провести УЗИ органов брюшной полости.
Длительное отсутствие аппетита грозит его жизни.