Рак простаты 2 ст
Здравствуйте. Год назад поставлен диагноз рак простаты 2 ст. От операции отказался. Ставят гозерелин. Скажите какие перспективы?
Принятый ответ
Здравствуйте, перспективы разные бывают, надо понимать что без операции или лучевой терапии опухоль у вас сидит на месте и под действием гормонов спит так как ей не чем питаться, но рано или поздно она станет гормон нечувствительная, какой уровень пса у вас? И почему отказались от радикальных методов лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Занимаюсь лечением рака простаты
Готов Вас детально проконсультировать
Прикрепите к вопросу заключение гистологии и актуальную выписку от онколога - все Вам детально расскажу
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте
Здесь все индивидуально. Есть риск прогрессирования процесса на том или ином этапе лечения. С учётом отказа от лечения (выбор при данной стадии это операция или лучевая терапия), вам надо динамически наблюдаться у онкоуролога: проходить мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом, скенирование скелета, сдавать ПСА согласно рекомендованным срокам.