Рак простаты 2 ст

Здравствуйте. Год назад поставлен диагноз рак простаты 2 ст. От операции отказался. Ставят гозерелин. Скажите какие перспективы?

Удалена щитовидная железа
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте, перспективы разные бывают, надо понимать что без операции или лучевой терапии опухоль у вас сидит на месте и под действием гормонов спит так как ей не чем питаться, но рано или поздно она станет гормон нечувствительная, какой уровень пса у вас? И почему отказались от радикальных методов лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Занимаюсь лечением рака простаты
Готов Вас детально проконсультировать
Прикрепите к вопросу заключение гистологии и актуальную выписку от онколога - все Вам детально расскажу

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте

Здесь все индивидуально. Есть риск прогрессирования процесса на том или ином этапе лечения. С учётом отказа от лечения (выбор при данной стадии это операция или лучевая терапия), вам надо динамически наблюдаться у онкоуролога: проходить мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом, скенирование скелета, сдавать ПСА согласно рекомендованным срокам.