Включение в мышце квадратный пронатор, травма запястья
Что значит такой результат УЗИ ? Прилагается протокол, травма запястья, отек, гематома
Здравствуйте. В данном случае показано МРТ данного образования,чтобы более информативно диагностировать данное образование и определить метод и объем лечения . Показана очная консультация с результатами обследования.
Здравствуйте, это вам описывают гематому.
Видимо имеется ушиб
Гепариновая мазь местно 3р/д
Мовалис 7.5мг по 1 таб 2 р/д 10 дней
Омепразол по 1 капсуле 1р/д 10 дней
Ограничение нагрузок
Не тугое эластичнре бинтование
Василий, добрый день. Надрыв мышцы может быть?
Возможен, заживает самостоятельно, никто не сшивает в любом случае. Ограничение нагрузок 1.5 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
По заключению УЗИ, учитывая травму в анамнезе, имеем внутримышечную посттравматическую гематому.
Гематома пока не организованная (без капсулы) и есть неплохие шансы, что она рассосётся.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Найз по 1т 2р в день 10 дней.
Кетопрофен гель 5% 2р в день чередовать с гелем Бодяги или Троксерутина не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Бинтовать сустав эластичным бинтом или носить мягкий ортез.
Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10
Тепловые процедуры не противопоказаны. Не греть, не парить.
Контрольное УЗИ через 10 дней.
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
По данным УЗИ есть признаки посттравматической гематомы квадратного пронатора предплечья.
В таких случаях рекомендуют:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома; ношение ортеза до 3 недель
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней
,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
--физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов, электрофорез с гидрокортизоном 10 сеансов)
Всего самого наилучшего!