Фиброаденомы

Добрый день,по УЗИ и МРТ обнаружены фиброаденомы,одна вызывает подозрение,помогите разобраться пожалуйста

Нет
43 года

Здравствуйте
Образование более 10 мм и учитывая категорию Birads4 (вероятность злокачественного процесса 10%) должно подлежать морфологической верификации. Вам нужно обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.

Здравствуйте!
Нужно пунктировать все образования.
Описанное крупное образование Birads 4 требует однозначной трепан биопсии в Онкодиспансере. Оно подозрительное на онко.

Виктория Сергеевна, спасибо за ответ,я так и думала что хорошего мало

Это не приговор
Результат может быть разный, но обследоваться обязательно нужно

Виктория Сергеевна, спасибо большое ещё раз

Пожалуйста ?

Здравствуйте!
Любые очаговые образования молочной железы с категорией BI-RADS4 подлежат обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.

Здравствуйте.
Риск ЗНО невелик, менее 10%.
Поводов для паники нет,
Но тем не менее, требуется морфологический анализ.

Все образования должны быть морфологически верифицированный путём гистологии через трепан-биопсию. Далее по результатам гистологии.

Образование 2 см нужно будет удалить, даже при хорошем гистологическом ответе

Наталья Александровна, спасибо огромное

Принятый ответ

Крепкого здоровья и хороших результатов обследования