Фиброаденомы
Добрый день,по УЗИ и МРТ обнаружены фиброаденомы,одна вызывает подозрение,помогите разобраться пожалуйста
Здравствуйте
Образование более 10 мм и учитывая категорию Birads4 (вероятность злокачественного процесса 10%) должно подлежать морфологической верификации. Вам нужно обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.
Здравствуйте!
Нужно пунктировать все образования.
Описанное крупное образование Birads 4 требует однозначной трепан биопсии в Онкодиспансере. Оно подозрительное на онко.
Виктория Сергеевна, спасибо за ответ,я так и думала что хорошего мало
Это не приговор
Результат может быть разный, но обследоваться обязательно нужно
Виктория Сергеевна, спасибо большое ещё раз
Пожалуйста ?
Здравствуйте!
Любые очаговые образования молочной железы с категорией BI-RADS4 подлежат обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Здравствуйте.
Риск ЗНО невелик, менее 10%.
Поводов для паники нет,
Но тем не менее, требуется морфологический анализ.
Все образования должны быть морфологически верифицированный путём гистологии через трепан-биопсию. Далее по результатам гистологии.
Образование 2 см нужно будет удалить, даже при хорошем гистологическом ответе
Наталья Александровна, спасибо огромное
Принятый ответ
Крепкого здоровья и хороших результатов обследования