Консультация стоматолога /

Образовался гной на десне у ребенка в 1год 4 месяца — вопрос №2736780

Здравствуйте. Были на приеме у платного стоматолога в 1 год. Начали желтеть все зубки и верхние стали истончаться. Сказали влияет наследственность.
Предложили делать протезирование под местным наркозом на 4 часа. Мы конечно же отказались.
Зубки чистим стоматологическими салфетками, щеткой отказывается.

Сейчас на верхней десне появилась шишка в виде гноя, что делать нам??? Куда бежать с такими проблемами.

Возраст: 33

Стоматолог
Здравствуйте,
все дети не любят чистить зубы, но основная причина кариеса- не наследственность, а именно плохая гигиена полости рта, ночные кормления.Необходим очный осмотр детского стоматолога, прицельный снимок, молочный зуб скорее всего придется удалить, можно под местной анестезией( риск для зачатка постоянного зуба), остальные -лечить под наркозом,
В 3 года- консультация ортодонта
Клиент
Светлана, здравствуйте. А лечить сейчас под наркозом?
Сейчас смотрю уже не такая шишка, ощущение, что она лопнула. Но сегодня идем на прием, и если что перенаправят к хирургу.

Стоматолог
однозначно этот зуб на удаление направят, а остальные -лечить под наркозом
Клиент
Светлана, были на приеме. Ничего страшного не увидели с этим зубом. Гной сейчас у корня. Он еще не вылез.
Эмаль отсутствует на 50%. Сказали купить пасту biorepair.
Лечение кариеса сказали пока не нужно?
Стоматолог
в смысле гной есть, а удалять разрушенный зуб не надо? лечить кариес не надо? ждать пока в периодонтит не превратится? правильнее будет сказать-"не хочется", а не надо. Паста хорошая, но кариес и периодонти уже никуда не денутся, если сейчас начнете чистить нормально зубы
Клиент
Светлана, сейчас ездили во вторую клинику. Всё таки сказали удалять зуб. Это свищ сказали, и он образовался от желтого маленького зубика который истончается. Такая же ситуация с соседним зубом с другой стороны.
И реставрация всех зубов. ТК лезут корешки и где-то уже желтые.
Стоматолог
Согласна
Принятый ответ
Стоматолог
профиактика- тщательная гигиена зубной щеткой и пастой по возрасту( салфетки в дороге допустимы), ремтерапия -аппликации геля тус мусс или рокс медикал минерал 2-3 раза в день, курс месяц,можно больше. После любой еды(смесь,молоко,компот,творог)- простая вода, ограничить быстрые углеводы
Ветеринар
Добрый день, обязательно посещение стоматолога-хирурга, работающего в детской практике.
На данном этапе посещение детского стоматолога уже не играет роли, так как он сразу перенаправит туда же. Сейчас под угрозой не только соседние молочные зубы, но и зачатки постоянных зубов.
Клиент
Гузель, спасибо.
Сейчас уже шишка меньше, ощущение, что лопнула. Сегодня идем на приём.
Как лечить такие зубы, если они истончаются? И желтеть стали больше.
Ветеринар
Уменьшение гнойника — это защитная реакция организма, которая позволяет слить инфекцию частично наружу, чтоб она не распространилась внутрь.
Но это не говорит о том, что ситуация улучшилась и пришла к норме, организм просто пытается растворить все патогены, попутно он может растворить и зачатки, поэтому лечение обычно сводится к удалению причинных зубов.