Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №2736795

Добрый день, муж 35 лет, болеет 10 дней, сопли, горло, температура 37,2-37,4 сегодня сдали анализы, нужно ли подключать антибиотик? или можно обойтись?
говорит, что чувствует себя нормально

Терапевт
Здравствуйте
По анализу признаки бактериальной инфекции
Рекомендовано амоксиклав 1000мг 2р 7дней
Принятый ответ
Клиент
а можно заменить на панцеф?
Терапевт
Да, 400мг 1р 7дн
Клиент
он капает каплями в глаза с антибиотиками, можно ли совмещать ?
Терапевт
Конечно
Глазной антибиотик это местный препарат
Терапевт
Здравствуйте!

По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции- повышены нейтрофилы, лейкоциты. Нужен прием антибиотика. Например,
Амоксиклав- антибиотик широкого спектра действия, антибиотик 1 линии назначения.
Дозировка для взрослого человека- 875+125мг (1000мг) * 2 раза в день на 7 дней.
Параллельно с антибиотиком можно пробиотики, из натуральных пробиотиков- квашеная капуста, кисломолочные продукты.
Если есть склонность к нарушению микрофлоры кишечника/ротовой полости/ после курса антибиотиков ранее в анамнезе- Можно пробиотик Энтерол в таблетках по 2т * 2 раза в день на 7 дней .
Принятый ответ
Клиент
подскажите, у мужа еще конъюнктивит, может ли давать бактерию из-за этого? и он катает каплями для глаз с антибиотиком, отдельно тоже надо еще антибиотик?
Терапевт
Да, я бы порекомендовала лучше системно внутрь тоже принимать антибиотик в данном случае, кроме местных капель для лечения.
Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт
По описанию и результатам анализов признаки бактериальной инфекции; необходимо лечение антибиотиком.

В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день); антибиотик - амоксиклав 875\125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 6 дней; для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней; для купирования воспаления глаз - капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день в течение 7 дней.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
- по результатам ОАК картина бактериальной инфекции, в таких случаях назначается антибиотики. За последние 3 месяца какие то антибиотики принимали.?
Аллергии нет?
Принятый ответ
Клиент
не принимал, аллергии нет
Терапевт, Функциональный диагност
Чаще всего рекомендуется Амоксиклав 875 мг 2 р/ день 7 дней, + пробиотики для кишечника например Максилак 1 к в день.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Как самочувствие?что беспокоит?
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день.
По результатам крови, прослеживается бактериальная инфекция.
Принимайте Амоксиклав 1000мг- курс неделя по 2 таб. в день