Консультация венеролога /

Почему может быть зуд у мужа на половом органе после орального секса с ним? — вопрос №2737035

Здравствуйте, после орального секса со мной у мужа начинается зуд. Сдала анализы (ниже написано заключение). Терапевт почему то направил меня к лору и к стоматологу. У лора все хорошо, стоматолог сказал все хорошо,только десны кровоточат. В чем может быть причиной зуда? Что пропить?уже замучилась..даже уже не знаю к какому врачу обращаться, может вы мне поможите…

Отмечается снижение метаболической активности молочнокислой флоры (бифидо- и лактобактерий).
Активность сапрофитных штаммов кокковой флоры: стрептококков (Streptococcus salivarius, Str. Mutans и др. штаммов Str. Spp.) и стафилококков сохранена (тенденция к повышению).
Отмечается повышенная активность других микроорганизмов факультативной и остаточной аэробной и анаэробной микрофлоры, с вероятным появлением условно-патогенных (в т.ч. гемолитических) штаммов микроорганизмов, в частности родов стрептококков, бактероидов.
Выявлена повышенная активность отдельных штаммов аэробных бактерий - продуцентов изокислот: сапрофитных штаммов стрепто- и стафилококков, при повышении активности анаэробных микроорганизмов, обладающих протеолитической активностью (в частности родов бактероидов, клостридий и т.д.).
В анаэробном спектре отмечается сохранение (тенденция к повышению) численности и активности анаэробных популяций - бактероидов, вейлонелл, пропионибактерий, при снижении активности облигатных и сапрофитных клостридиальных штаммов, фузобактерий.
Окислительно-восстановительный потенциал внутрипросветной среды смещен в область слабо отрицательных значений, однако с учетом изменения профиля С2-С4 кислот, это свидетельствует о дисбалансе аэробных / анаэробных популяций микроорганизмов (с активизацией факультативных аэробных микроорганизмов и анаэробов, в основном родов бактероидов, пропионибактерий и, возможно, др. а - и анаэробных микроорганизмов, представителей остаточной (условно-патогенной) флоры).
Указанный спектр кислот может свидетельствовать о повышенном риске развития и/или поддержания сочетанной патологии: воспалительных заболеваний полости рта (тканей пародонта, слизистой оболочки полости рта (гингивиты, стоматиты) и одонтогенных заболеваний полости рта (кариес, периодонтиты). Возможно уточнить также наличие ЛОР-патологии в качестве причины транслокации остаточных (условно-патогенных) в основном аэробных микроорганизмов.
Выявлены признаки снижения энергообеспечения эпителиоцитов, возможно, с элементами деструкции приэпителиального слоя защиты (обратить внимание на вероятную активизацию гемолитической флоры).
в лечении с учетом клиники (согласовывается с лечащим врачом): при наличии клинических проявлений заболевания и необходимости проведения терапии - препараты выбора - антибактериальные средства, воздействующие на а- и анаэробную флору (в частности препаратов группы пенициллинового ряда (ампициллин/сульбактам и т.д.) (или группы макролидов), и/или орофарингальные антисептики (Стоматидин, Мирамистин и т.п.), иммуномодуляторов (в частности имудон) препаратов, восстанавливающих приэпителиальный слой защиты (муцинообразование), препаратов - пробиотиков (Бифидум-Лактобактерин, Флориоза - рассасывать или аппликации с жидкими пробиотиками (Нормофлорин Л,Б, Биовестин Лакто). При отсутствии клинических проявлений или в дальнейшем возможно использование фитосредств (кора дуба, Ротокан, Ромазулан и т.п.), препаратов пробитиков (бифидум-, лактобактерин - рассасывать или аппликации с жидкими пробиотиками (Нормофлорин Л,Б, Биовестин Лакто).

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Перед контактом почистить зубы и прополоскать рот раствором фурацилина.
После контакта супругу сразу принять душ, вместо мыла использовать Лактацид гель.
И обработать антисептиком Хлоргексидином или Мирамистин.
Особо не увлекаться.

Супругу сдать Андофлор комплекс.
До анализа 4 часа не мочится.
Принятый ответ
Клиент
Забыла написать муж сдавал анализы у него нашли Streptococcus salivarius, как и у меня.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это условно-патогенная флора.

А у вас есть ощущение першения в горле?
Клиент
Нет, не было такого.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
У супруга только зуд в этот день или на протяжении нескольких дней.
Есть ли покраснение?
Клиент
В течении не скольки дней есть зуд, покраснение есть
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Похоже на баланопастит.
Цисталис гель для интимной гигиены.
Наружно Баланеск гель 2 раза в день 14 дней.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте !
У мужа после контакта где локализуется зуд ?И есть ли покраснения на головке, крайней плоти?
Принятый ответ
Клиент
Локализуется зуд по всему органу. Покраснение было на головке. Внутри уретры были.
Венеролог, Дерматолог
Желательно посмотреть фото- проявления этих покраснений, чтобы дать рекомендации
Клиент
К сожалению, нет фото
Венеролог, Дерматолог
Я достаточно скептически отношусь к результатам этого анализа.
Как врач практик, знаю, какие причины могут вызывать баланопостит после орального контакта .
Но мне нужно посмотреть, не могу дать рекомендации без осмотра
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Екатерина
Нарушена работа своей флоры
Пропейте секстафаг 10/10/10 мл утро/легь/вечер в течение 10 дней
Перед сексом рот полоскать мирамистином
Гигиена со стороны мужа до и после
Применяйте 2-3 мес
HITORAL BIOTIC с вишней. Пребиотик для полости рта, поможет восстановить флору в ротовой полости
Принятый ответ
Клиент
Пропью, благодарю!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравсивуйте
Стеатоз- это не самострятельное заболевание, а одно из проявлений метаболического синдрома( комплекса изменений в организме). И, конесно же его надо лечить - у врача эндокринолога.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нужно не вас обследовать а мужа!
Принятый ответ
Клиент
После лечения, анализы хорошие у него.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, добрый день!

Скорей всего есть нарушение микрофлоры
Обычно в таком случае рекомендуют:
- Консультация терапевта для исключения патологии ЖКТ
- Таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно Вам и мужу
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя (мужу)
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели (мужу)
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней (Вам и мужу)
- половой покой на время лечения