Анализы консультация
Добрый день. Подскажите пожалуйста, почему может быть разница в анализах? Лаборатория одна, а значения по гепатитам больше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все что ниже референсных значений считается отрицательным результатом, цифры не имеют значения, они в пределах диагностической погрешности.
Инна Сергеевна, спасибо большое. То что вич как был пару месяцев назад, так и остался. А гепатиты стали выше… не нужно больше ничего пересдавать?
Это не означает что он есть, никто на эти цифры не ориентируется совершенно. Для нас важно что они ниже указанного лабораторией референса, можно ничего не пересдавать.
Принятый ответ
Добрый вечер Екатерина! Разница в результатах анализа может быть вызвана несколькими факторами:
-Уровни некоторых показателей могут меняться в зависимости от времени суток
- Даже в одной лаборатории могут использовать разные методики или оборудование, что может привести к разным результатам
-Любая лаборатория имеет некоторую степень погрешности, которая также может влиять на результат .
Принятый ответ
Здравствуйте! Колебание до 0,99 не имеют клинического значения, это нормально, цифра всегда будет разная
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы на гепатиты у Вас отрицательные. Разные цифры тк проводят титрование тест системы.