Пятно на лице с уплотнением

Здравствуйте, три дня назад после прогулки на морозе (-12) Гуляли минут 20 У дочки сначала просто появился румянец красный на щеках , потом с одной щеки сошел , с другой нет, постепенно меняет цвет на розово - фиолетовый , уплотнение в щеке в этой зоне Не чешет , говорит не болит Дочке два года

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото пожалуйста

Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте
Больше данных за раздражительный дерматит на фоне холода или ветра
Рекомендую на выбор:
Крем перфэктоин , Неотанин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Наносить крема после прогулок.
Если уплотнение не пройдёт само в течение 3 дней, то добавить крем супироцин 3 р вдень 10 дней
Все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото. Чтобы дать рекомендации.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
По описанию можно предположить проявления холодового панникулита -это воспаление подкожно жировой клетчатки.
-Проходит обычно самостоятельно в течение нескольких недель
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-бальзам Цикапласт В5 от Ля Рош 2 раза в день -10-14 дней
-Перед выходом на улицу за 30 минут наносить на щечки защитный крем на выбор Атопик для ежедневного ухода или крем Липобейз беби
-Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр дерматолога и по возможности прикрепите, пожалуйста, фото

Наталья Александровна, здравствуйте, спасибо, прикрепила

Екатерина,здравствуйте!
Спасибо, посмотрела фото
-По фото и описанию можно предположить проявления холодового панникулита -рекомендации выше актуальны

Принятый ответ

Фото?

Максим Леонидович, здравствуйте, прикрепила