Консультация детского дерматолога /

Пятно на лице с уплотнением — вопрос №2737573

Здравствуйте, три дня назад после прогулки на морозе (-12)
Гуляли минут 20
У дочки сначала просто появился румянец красный на щеках , потом с одной щеки сошел , с другой нет, постепенно меняет цвет на розово - фиолетовый , уплотнение в щеке в этой зоне

Не чешет , говорит не болит

Дочке два года

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила

Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Больше данных за раздражительный дерматит на фоне холода или ветра
Рекомендую на выбор:
Крем перфэктоин , Неотанин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Наносить крема после прогулок.
Если уплотнение не пройдёт само в течение 3 дней, то добавить крем супироцин 3 р вдень 10 дней
Все будет хорошо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото. Чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина!
По описанию можно предположить проявления холодового панникулита -это воспаление подкожно жировой клетчатки.
-Проходит обычно самостоятельно в течение нескольких недель
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-бальзам Цикапласт В5 от Ля Рош 2 раза в день -10-14 дней
-Перед выходом на улицу за 30 минут наносить на щечки защитный крем на выбор Атопик для ежедневного ухода или крем Липобейз беби
-Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр дерматолога и по возможности прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, спасибо, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте!
Спасибо, посмотрела фото
-По фото и описанию можно предположить проявления холодового панникулита -рекомендации выше актуальны
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, здравствуйте, прикрепила