Консультация дерматолога /

Папиллома? — вопрос №2737614

Молодой человек,32 года,в анамнезе есть папиллома(вырезали),после длительного нахождения на солнце.Так же появились веснушки.Гистология после удаления в норме.Недавно появилось подобное высыпание в единичном количестве,зуд.Вопрос:папиллома ли это?Фото прилагаю

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте, это не папилома, на фото похоже на воспалительный элемент .
Рекомендую:
Мазь Левомеколь 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления роста папилломатозного невуса, внешне спокойный, доброкачественный.
Сейчас стараться не травмировать, мочалкой не растирать активно.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Повода для беспокойства нет ?
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алла, здравствуйте!
Не похоже на папилому, больше образование похоже на зарождающийся папиломатозный невус.
С виду доброкачественное образование, тревоги не вызывает.
Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
В дальнейшем наблюдение в динамике один раз в год.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото скорее формируется кератома. Безопасная и в рак не переходит. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это Фиброматозный не меланоцитарный невус, формирование.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Не травмировать. На солнце использовать солнцезащитные крема.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! По фото папилломатозный невус или фиброма ,в любом случае доброкачественные
Признаков атипии и озлакочествления не вижу!
Невус не травмировать, мочалкой не тереть!
На солнце использовать солнцезащитный крем с СПФ 50 + ( от фирмы Ляроше есть хорошая линейка по защите от солнца Ангелиос)
Рекомендую планово обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию для уточнения деталей!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на мягкую фиброму . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача