Курение при вакцине от бешенства

Укусила собака. Рана не большая, уже зажила почти. Алкоголь сказали категорически нельзя 3 месяца. Хотя я прочитала, что больше. Это не проблема, легко исключить. А вот про курение информацию хотела узнать. Знаю, что вредно и вообще лучше не курить. Но насколько критично курение при курсе вакцин. Влияет ли как-то оно на выработку антител и самочувствие.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, на курение ограничений нет, алкоголь нельзя 9 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 24 года.
Компетентно:

Курение и бешенство никак не пересекаются. Только алкоголь под запретом.
Прочтите инструкцию к вакцине. Там после таблицы о запретах есть.
https://www.vidal.ru/drugs/cocav__36350

Принятый ответ

Здравствуйте. На курение запрета нет.

Принятый ответ

? Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? Мы работаем и оказываем помочь в рамках нормативных документов
? О курение после укуса нигде нет и строки
? Курить или не курить? Выбор за вами

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил ваш вопрос.
Курение никак не влияет на результат антирабической вакцинации