Родинка на верхнем веке
Родинка на верхнем веке сильно выросла, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Предлагаю Вам фоторегистрацию (фото 1 раз в 3 недели с одного и того же ракурса-2-3 фотографии для динамики).
Если родинка увеличилась,сейчас прекрасно проводят амбулаторные операции,не волнуйтесь.
Пришли фото глаза сейчас для объективности.
Ждем фото.
Принятый ответ
Добрый день! Приложите пожалуйста фото глаз. За какое врем она прибавила в росте? Цвет поменялся?
Принятый ответ
Здравствуйте. Любое образование, если оно даёт активный рост, лучше удалить оперативным путем. В том числе и родинку на веке с обязательным гистологическим исследованием.
Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если родинка пигментированная, начался активный рост/изменение цвета/границ/структуры(стала более выпуклая) - обязателен очный осмотр офтальмолога, он смотрит под увеличением и решает вопрос о необходимости консультации офтальмоонколога(это вовсе не означает плохой диагноз, не пугайтесь, необходимо для определения тактики, так как пигментные образования офтальмологами не удаляются), в таких случаях чаще всего показано хирургическое удаление образования и гистологическое его исследование. Это проводится амбулаторно(то есть ложиться в стационар не надо, быстро, не больно, не страшно).
Поэтому сейчас пока не волнуемся, обследуемся. Вы правильно обратили внимание на динамику, это очень важно именно в самом начале.
Если будут вопросы/уточнения - пишите.
Всего вам доброго ???