Волдырь на пальце

У ребёнка 2,5 года на пальчике появился волдырь, вечером была как царапинка( маленькая красная ранка)

Нет
39 лет

Принятый ответ

Бывает при ожоге или укусах насекомых. Зодак в возрастной дозировки 3 дня. Если вскроется септические повязки хлорфилпт спиртовой 3-5 дней

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Надо проколоть пузырь, а потом просто обрабатывать Йодопироном.

Принятый ответ

Добрый день. По фото произошло отслоение эпидермиса (верхнего слоя кожи), пузырь нужно вскрыть и удалить содержимое, затем хорошо промыть хлоргексидином и наложить повязку с левомиколью, перевязки 1 раз в сутки до полного заживления раны. Данное состояние бывает при травматизации кожи (ожоги, укусы, парезы с восполением). Если вскрывать дома то кожу и ножнички хорошо обработать спиртом а потом вскрывать, или же обратиться к детскому хирургу в поликлинику и он вскроет в перевязочной.