Как избавиться от пульпита

Как избавиться от пульпита дома, зуб болит при холодной или горячей еды

Нет
15 лет

Добрый день! Избавиться от пульпита самостоятельно невозможно. Без помощи стоматолога лечение может быть только симптоматическое, то есть обезболивающие по типу нимесила. Так же убрать провоцирующие боль факторы, такие как горячие холодные напитки и сладкое. Рекомендую по возможности обратиться к стоматологу-терапевту, возможно зуб еще можно будет спасти, если кариес еще не дошел до пульпы