Беременность или болезь организма?
Здравствуйте, 9.01.2017 года был половой акт незащищенный, так как мы хотим ребеночка очень. Должны были пойти месячные 25, но их нет уже 29. Делала неделю назад два теста отрицательные, ритм в животе. Как бы он увеличивается как в первом триместре беременности. Подскажите пожалуйста что делать? В дневное время очень хочется спать, вчера болела голова и тошнило и хотелось спать. Две недели температура держится 37 и 5, раньше такой температуры никогда не было, в 2014 году был выкидыш-пролечилась, в этом году тоже лежала, но с воспалением-вылечино.
Принятый ответ
До задержки тест врядли покажет положительный результат, если беременность наступила так как уровень ХГЧ в моче еще не так высок. Попробуйте повторить тест уже после задержки.
Если у вас задержка ,а тест отрицательный, то есть три большие группы причин:
1. либо тест неправ
2. либо у вас серьезное заболевание по женской части
3. либо ваш организм испытывает серьезный стресс (например, сильное похудение, проблемы на работе)
Если у вас тест отрицательный, а месячных нет, но ничего не болит, и в вашей жизни присутствует какая-либо причина из третьей группы, то можно подождать 5-7 дней. Если они не вернутся, то идите к врачу. Если же задержка, сбои регулярные, то вам к врачу.
Если задержка сопровождается болями или какими то другими неприятными симптомами, выделениями, то вам тоже к врачу, причем чем срочнее, тем лучше.