Слезиться глаз
Добрый день! У моего папы (85 лет) уже неделю слезится один глаз. Есть покраснение нижнего века. Капали тобрекс и мазали гидрокартизоновой мазью. Не помогает. Подскажите, что сделать? К врачу в ближайшее время попасть нет возможности. Заранее благодарю.
Добрый день. Прикрепите фото глаза с оттянутым нижним веком, пожалуйста.
Ольга Сергеевна, добрый день! Фото загрузила.
Принятый ответ
Ознакомилась с фото. Есть воспаление. Сейчас можно прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века Гидрокортизоновую мазь 1% наносить на кожу века 2р/день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 7 -10дней.
После этого лечения можно будет использовать увлажняющие капли (Стиллавит, Оптинол мягкое восстановление) по 1 капле 4-6р/день 1-2 месяца.
Если что-то будет беспокоить, то напишите.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, благодарю.
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз .
Ольга Владимировна, добрый день! Фото загрузила.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины очагового воспаления.
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день в течение 3х недель.
4. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Ольга Владимировна, благодарю Вас.
Здравствуйте. Слезотечение постоянное или только на улице? Зуда, чувства песка в глазах нет, пенистых выделений?
Приложите пожалуйста фото
Алена Олеговна, добрый день! Фото загрузила.
Алена Олеговна, слезотечение постоянное. На улицу почти не выходит.
Веко не оттягивали на фото? оно всегда чуть отстоит от глазного яблока? Как давно слезотечение беспокоит?
Алена Олеговна, на одном фото оттягивали, на другом нормальное положение. Беспокоит в течении 1 недели.
Принятый ответ
Поняла Вас. В таком случае может быть нестабильна слезная пленка. Попробуйте прокапать увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4 раза в день 1 месяц. Особенно перед выходом на улицу нужно за 20-30 мин капать, чтобы защитить и так чувствительную роговицу. Если капли не помогают, то нужно смотреть проходимость слезных путей на очном осмотре у офтальмолога, бывает закупорка и слеза застаивается не отходит по слезно-носовым путям в полость носа.
Алена Олеговна, благодарю Вас.
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть состояние
Яна Олеговна, добрый день! Фото прикрепила.
Принятый ответ
Посмотрела фото, есть признаки воспалитеного процесса, В таких случаях необходимо провести комбинированную противовоспалительную терапию.
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между препаратами не менее 10 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.обрабатывате глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку разведите в стакане теплой кипячёной воды) перед применением препаратов, в качестве антисептики, 10 дней. Раствор должен быть комнатной температуры.
2.в глаз закапывайте комбинированные капли направленные на антибактериальный и противовоспалительный эффект, любые из данных: Тобрадекс, Комбинил, Л-дексопт по 1 капле 7 дней. Препарат нужно применять с постепенной отменой, т.к содержат гормональный компонент, первые три дня 4 раза в день, затем каждые два дня уменьшая на одно закапывание.
3 антибактериальная мазь: любая из данных (Флоксал, Офтоципро, Неттависк) за нижнее веко, 2 раза в день, в течение 10 дней
4.противовоспалительная и рассасывающа терапия: Гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на воспалённый участок снаружи, на поверхность века, тонким слоем с помощью ватной палочкой, избегая попадания в глаз 3 раза в день, в течение 10 дней.
Через 10 дней необходимо оценить динамику, желательно на очном приёме у врача офтальмолога, возможно потребуется скорректировать лечение
Постарайтесь не перегреваться и не переохлаждаться, место воспаления не трите и не грейте , компрессы делать не рекомендуется, это может усилить воспалительный процесс.
Желаю скорейшего выздоровления!
Яна Олеговна, благодарю Вас.
Здравствуйте!
Рекомендую добавить капли:
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Корнерегель по 1 кап 3 раза в день курс 30 дней
Капать капли с 10 минутным интервалом.
Но для точной коррекции лечения пришлите фото глаза+глаз с оттянутым веком,пожалуйста.
здраствуйте надо видеть фото
Иван Александрович, добрый день! Фото загрузила.
Здравствуйте.
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния
Вера Анатольевна, добрый день! Фото загрузила.
3. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Скорейшего выздоровления !