Анализ скф

Здравствуйте, я сдавала анализ на скф, тк имею метаболические нарушения, отразившиеся на почках (белые ободки пирамидок на узи, иногда хлопья в моче, на кт все в норме), раз в 3 мес по рекомендации врача сдаю СКФ. Вчера сдала, а потом дома в договоре увидела, что у меня взяли детский анализ. Всегда скф у меня был значительно выше 90. Сегодня пришел 87, но написано что рассчет шел по формуле для детей с 2 до 18 лет. Креатинин 67. Мне 37, я женщина, рост 160, вес 62. Прошу посмотреть анализ, хочется понять, что у меня было бы по взрослой формуле рассчета и стоит ли мне уже ждать хпн

Принятый ответ

здравствуйте. Ваш креатинин в пределах нормы, хороший показатель. Для полной оценки функции почек нужно сдать ОАМ. Если там все в порядке, то Ваши почки тоже в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. По формуле CKD-ЕРI ( взрослая формула) расчетный уровень СКФ по представленным данным - 101 мл/мин/1,73. Это абсолютная норма.

Принятый ответ

Здравствуйте! СКФ получилась 101 мл/мин. Причин для беспокойства нет)