Можно ли после макмиррора пить сразу альфа-нормикс

Добрый день, меня на данный момент беспокоят спазмы в животе, неоформленный стул, газы по утрам. Пропила неделю энтерол и макмиррор, толку нет, могу ли я сразу после макмиррора пропить альфа-нормикс? Последний раз были такие же симптомы в августе, пропивала макмиррор, всё проходило. Летом обследовалась, по гастроскопии гастрит и ГЭРБ, по колоноскопии всё идеально(поставили СРК) , по УЗИ полип в желчном, взвесь периодически.

Джвп, срк, гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте лучше сделать перерыв на 3-4 недели и потом пропить можно , сейчас можно пропить метеоспазмил 3 раза в день месяц. + закофальк 3 раза в день месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Александровна, подскажите, пожалуйста, я пропила 7 дней макмиррор по 2 таблетки 2 раза в день,это достаточно? Или 10 дней нужно? Просто никаких сдвигов в самочувствии нет.

если за 7 дней легче не стало, то смысла продолжать нет. 7 дней было бы достаточно для появления эффекта.

Принятый ответ

Марина, добрый вечер
Оба эти препарата , относится к кишечной группе, действуют только в кишечнике, при этом макмирор действует ещё и на простейших и грибы. Его суточная доза 3 раза в день 200 мг 7-10 дней
Если эффект незначительный
Вы можете пройти курс альфа нормикса отступив 10-14 дней
При синдроме избыточного роста бактерий, который может быть при такой симптоматике, прием 1200 мг в сутки в 3 приема 10 дней

Плюс период праздников
Прием не совместим с алкоголем

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нелли Фанисовна, могу я всё-таки начать принимать альфа-нормикс, прошло 4 дня после макмиррора. Беспокоят спазмы в животе, кал кислый и жёлтый. Ждать 10 дней уже сил нет. От спазмом пью тримедат форте. Метеоспазмил не помогает.

Да, можете начать
Но 10 дней будет 31.12
Вечернюю таблетку не пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нелли Фанисовна, спасибо за ответы.

Не за что, будьте здоровы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать