Консультация косметолога /

Массажер RF, микротоки, вибро при наличии филлеров — вопрос №2739375

Добрый день, подскажите, хочу приобрести массажер с RF, микротоки, вибро, для улучшения цвет кожи и профилактики брылей Я каждые полгода делаю филлеры в носогубку, губы, биоревитализацию на лицо. Если использовать массажер он ускорит расщипление гиалуронки? или если не проводить им по зонам введения филлера, то можно использовать?

Возраст: 41

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Все физиопроцедуры ускоряют кровообращения,а следовательно препараты выводятся быстрее.
Не имеет значения зона обработки.
Конечно если не обрабатывать носогубную складку, будет чуть медленнее.

Приложите пожалуйста фото.
Обычно носогубную складку достаточно колоть один раз в год
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, сейчас уже носогубку буду делать один раз в год и губы, филлер хорошо стоит, но каждые шесть месяцев ботокс лоб, биоревитализацию или PRP, плюс пилинг Био Репил. Состояние кожи вроде и неплохое. Делать что-то существенное с брылями пока не хочу. их еще нет. Массажер не из дешевых, хотелось бы не навредить и не испортить еще плюсом свои вложения в уход.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В том месте где стоит токсин, физиопроцедуры противопоказаны.
Так как это ускорит ослабление препарата.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Вы спокойно можете использовать эти аппараты в домашних условиях.
На филлеры они не повлияют.
Единственное не делать рф в день инъекции и в течение 14 дней после.