Температура после операции
Здравствуйте! 19 января проведена радикальная операция на правой гайморовой пазухе с использованием видеоэндоскопических технологий.Операция была по поводу мицетомы правой верхнечелюстной пазухи. После операции держалась темп. 37-37,7. За два дня перед выпиской нормализовалась, а спустя 4 дня опять повысилась до 37,2. Вообще, температура держится уже почти год, с момента обнаружения мицетомы, но небольшая, до 37,4. Может ли держаться температура и скакать после операции(прошло 11 дней с момента операции)?Жалоб больше никаких нет.Нужны ли антибиотики(в стационаре их не кололи)?Необходимы ли дополнительные обследования, посоветуйте,какие? Спасибо
здраствуйте.или это воспалительный процесс в организме или что-то хирурги сделали не так
1. Данные цитологии\гистологии о мициетоме ?
2. Есть ли рентген органов грудной клетки
3. Лабораторно - уточнить наличие воспалительных маркеров: нужен СРБ, общ. ан. крови с лейкоцитраной формулой и СОЭ
4. Получали ли антибактериальную терапию в послелперационном периоде.