Консультация венеролога /

Хламидиоз — вопрос №27396

Здравствуйте. . У меня простатит. Лечил несколько раз у чудо-врачей. Безрезультатно. Последние месяцы испытывал периодически резь при мочеиспускании. Мы с женой захотели ребёнка. Так как у меня есть проблемы, то решили провериться на инфекции. Пошли к очередному доктору. Он посмотрел все старые анализы и сказал, что нам надо сдать только кровь и сделать трузи простаты. Трузи показало камни в простите. Прописали свечи и цистон. Сдали анализы на антитела к хламидиям. IgG, IgA, IgM. У жены все показатели отрицательные. У меня IgG 1: 20. IgA 1: 20, IgM отрицательный. Врач назначил мне и жене схему лечения на месяц. Жене антибиотики и свечи. Мне уколы, лазер крови, комплекс антибиотиков, свечи.Через 2 месяца после лечения сдал повторно анализы. Результаты не изменились. Что это значит? 4 года назад в Сеченова лечил уже простатит. Поставили диагноз хламидиозный простатит. Тогда тоже результаты после 3 пересдач анализов практически не изменились. Что делать не знаю. Заранее спасибо за ответ. (источник: http://03online.com/news/kak_vylechit_hlamidioz/2017-1-29-247427?utm_source=email&utm_medium=new_question&utm_campaign=q_link?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=long)

Терапевт, Психиатр
здраствуйте.Чаще всего при таком недуге больным назначают антибактериальные средства, которые относятся к группе макролидов (препарат «Эритромицин») или тетрациклинов широкого спектра действия (препарат «Доксициклин»). Кроме того, антибактериальная терапия негативно действует на микрофлору кишечника, поэтому в обязанности доктора входит так же назначение эффективного пробиотика. В терапию часто включают иммуномодулирующие препараты, для восстановления защитных функций организма. Помимо медикаментов, больному назначают массаж простаты, для устранения застойных явлений в предстательной железе. В особо тяжелых случаях назначают сеанс физиотерапевтических процедур.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
У жены имеются жалобы, что ей назначили лечение? Сдайте ОАМ, ОАК, секрет простаты, ПЦР мазок из уретры, бакпосев. Образование камней произошло на почве длительного воспаления в простате.
Будьте здоровы!