Можно ли летать в самолёте, если у ребёнка кистоаденаматоз правого лёгкого?

Здравствуйте. На КТ у ребёнка в верхней доле правого лёгкого определяется разнокалиберные воздушные полости округлой формы, которые заполнены газом. Размеры кист от 2мм до 10мм в диаметре. Уплотнена плевра в области правой большой щели. Можно ли ребёнку с таким диагнозом летать в самолёте? Ребёнок чувствует себя хорошо, никаких отклонении в поведении и развитии нет, сатурация в норме, возраст год и 3 месяца.

Кистоаденаматоз правого лёгкого
1 год

Здравствуйте, нужно обратиться к грудному хирургу с диском исследования. Если кисты расположены близко к плевре, они могут лопнуть.

Здоровья ребенку.