Киста правого яичника по узи

Здравствуйте пишут как киста после вторых месячных не прошла по узи,скажите если не пройдёт то что это может быть узи прикрепила и фото боюсь что бы не рак

Принятый ответ

Добрый день! На какой день сделано УЗИ?. Просто по картинке точно нельзя сделать заключение, желательно посмотреть бланк узи. . Но конечно при такой картинке надо делать узи на 5-10 день следующего менструального цикла цикла. Киста такая может уйти после месячных. Если не уйдет , то тогда сдадите онкомаркер са 125.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи на 4 день

Посмотрел бланк, день цикла 4, если я правильно понял. Сдайте в этом цикле СА-125 и если показатель нормальный (меньше 35), то повторите узи на 5-10 день следующего цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Простые функциональные кисты могут рассасываться в течение нескольких циклов, пока нужно только наблюдение и контроль УЗИ после следующей менструации на пятый Седьмой день

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент контроль УЗИ после месячных.
Оценить динамику.

Если киста прежних размеров или растёт в качестве дообследования сдать онкомаркер СА 125, НЕ4.
Мрт малого таза.
По результатам решать вопрос о лечении

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Онкомаркеты в норме

Значит только узи контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я щас добавлю ещё посмотрите пожалуйста

Сколько вам лет и в каком месяце, году впервые обнаружили кисту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

29 в ноябре получается до этого были ещё года два наверное назад потом ушла щас опять очень переживаю

На сегодня значит узи контроль после месячных на 6-7 день цикла

От результата УЗИ дальнейшая тактику

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как вы думаете что это такое не страшное ??переживаю ужасно аш колотит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, вы можете прикрепить предыдущее УЗИ малого таза?
Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ,да нет не чего вот начались последние месячные только прям как комками,мне короли антибиотики вот 5 дней назад закончили

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрипила