Понижены лейкоциты

Сдала ОАК Понижены лейкоциты,не знаю что делать,принимаю по гинекологии трихопол,прочитала противопоказания при лейкопении Нужна консультация

Варикоз нижних конечностей
25 лет

Здравствуйте, сколько лейкоциты?
Можете ОАК прикрепить?

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста реквизиты анализов, вы не болели вирусными инфекциями?

Здравствуйте.Лейкоциты 3.98 находятся в пределах нормы, но на нижней границе. Это может быть связано с различными факторами, включая прием трихопола. Какой по продолжительности курс ?

Трихопол пью буквально 3 дня,анализы сдавала 12 декабря
До сдачи анализов пила флебодиа единственнье

Здравствуйте.

Вероятная причина изменений в общем анализе крови - хроническая персистирующая вирусная инфекция, для уточнения и диагностики - консультация инфекциониста.

При данном значение лейкоцитов принимать трихопол по назначению врача гинеколога - можно.

А может быть связано с тем,что я принимала препарат флебодиа?

Флебодиа - не вызывает снижения лейкоцитов.

Спасибо большое))Советуете пересдать?

Принятый ответ

Пожалуйста!
Пересдавать стоит через 2-3 недели после завершения лечения трихополом.

Здравствуйте. Уровень снижен не критично. Можно рассмотреть топические формы, если принимать препараты местное, то они не всасываются в кровь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Это могло быть от того,что я принимала лекарство флебодиа?

Принятый ответ

Да, возможно

И сейчас нет необходимости пересдавать ОАК,если принимаю до сих пор?
Не будет информативно,правильно?