Консультация офтальмолога /

Не проходит конюктевит — вопрос №2740040

18 ноября началось легкое жение, покраснение глаз, сухость в глазах, как будто песок в глазах, усталость у глазах. Выхожу на улицу все пропадает, как только в теплое помещение или за рулев машине все вот эти симптом. Пошел к офтальмологу, поставил диагноз под острый конюктевит, назначил Тобрадекс 1 капля 4 раза в день, стилавит для потребности для увлажнения, 10 дней. Прокапал результата нет, теже симптомы остались, пошел к другому офтальмологу поставил диагноз блефароконюктевит, ССГ, закупорка мейбобинвых желез, назначила лечение блефаровит на веки 2 раза в день, окоместил 2 раза в день и хилокомод 4 раза в день, и в итоге опять без результата, дальше пошел к дерматологу так на лице и голове себартйный дерматит, думал как то связано, на прием врач поставила диагноз сейбарийный дерматин с совмещением аллергии на хомяков( дома дети завели хомяков) назначила лечение цитрин, дозолик, мазь для век демалан, шампунь для головы, и мазь для лица метрагил.
Пролечился, по итогу все опять без изменения, что делать даже не знаю, подскажите?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гепертония

Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда фото и заключение офтальмолога
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, прикрепил фото

Клиент
Иван Александрович, что скажите?
Офтальмолог
Видно умеренное раздражение. Я бы рекомендовал прокапать флоас моно 1 кап 4 р в день 3 дня, затем каждые 3 дня убираем 1 закапывание. После чего надо будет оценить динамику
Офтальмолог
Здравствуйте! Ознакомилась с жалобами, это клиническая картина синдрома сухого глаза, из-за несостоятельности слезной пленки на роговице, ощущается в виде жжения, песка в глазах, ощущение инородного тела т.к роговица очень чувствительная часть глаза. Так же редкое моргание, при просмотрах чего то увлекательного ( гаджеты, компьютеры) роговица недостаточно смазывается слезой за счёт век. В веках есть железы которые продуцируют липидный слой слезной пленки, этот слой не даёт испортятся слезе на поверхности глаза. Опять же при редком моргании может произойти застой желез и вследствие недостаточность липидного слоя.
Для восстановления рекомендуется: 1.На веки накладывайте компресс ( терпимой температуры, не сильно горячие), можно смочить ватный диск в теплом отваре ромашки, положить на 10 минут утром и вечером, 10 дней.
2.После выполняем массаж, с закрытыми глазами, можно сразу на обоих глазах, лёгкими нажатиями от верха века к ресничному краю, вдоль века, как бы рисуя забор, железы как раз так и расположены, наша задача разработать железы и вести из них застои в сторону ресниц, 10 дней. Можно в интернете посмотреть техника массажа при застое мейбомиевых желез
3 Катионорм 3 раза в день, капли для восстановления липидного слоя 1 месяц курсом.
4. Мазь ВитА-ПОС за нижнее веко перед сном, после Катионорма через 30 минут, в течение 2 недель
Так же в течение дня можете использовать увлажняющие капли на основе гиалуроновой кислоты. Рекомендую закапывать капли на основе гиалуроновой кислоты ( Оптинол мягкое восстановление в нем нет консервантов , содержится достаточная концентрация гиалуроновой кислоты и дексапантенола, что необходимо для увлажнения , восстановления и питания оболочек глаза) 4 раза в день, количество закапывания можно увеличить по необходимости, препарат вреда не нанесёт. Так же капли на выбор Окутиарз, Гилан, Стиллавит, при выборе увлажняющих препаратов, делайте выбор из безконсервантных.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Яна Олеговна, Алена Олеговна, как вы думаете это может быть вызвано аллергией? Но вообще ни разу не страдал аллергией. Еще была ситуация, я где то неделю назад ходил в баню, пропарился и у меня с глаз пошли желто-зеленое выделение, на следующий день стало на много лучше, через день все вернулось
Офтальмолог
Думаю что больше данных за нарушение стабильности слезной плёнки, при аллергической реакции беспокоит зуд и слёзные выделения, так же конъюнктива выглядит иначе. Если после бани стало легче, то и от компрессов , о которых написала выше, должно стать лучше, пройти нужно курсом, не пропуская
Офтальмолог
Добрый день . Сделайте пожалуйста фото глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, прикрепил фото
Клиент
Ольга Владимировна, Алена Олеговна, как вы думаете это может быть вызвано аллергией? Но вообще ни разу не страдал аллергией. Еще была ситуация, я где то неделю назад ходил в баню, пропарился и у меня с глаз пошли желто-зеленое выделение, на следующий день стало на много лучше, через день все вернулось
Офтальмолог
раздражение есть и на внутренней поверхности века и на самом глазном яблоке ;
В таких случаях эффективна противовоспалительная, десенсибилизирущая терапия:
Закапывание минимум 7 суток 4р\день капель флоас моно - препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол 2р\сутки
Внутрь дезлоратадин раз в сутки.
На 8 сутки нужен очный осмотр, а анализы какие то сдавали ?
Клиент
Ольга Владимировна, общий онализ крови и на биохимию, все в норме кроме холестерин павышен
Офтальмолог
Эозинофилы в норме?
Клиент
Ольга Владимировна, на руках нет анализов, но врач не чего не сказала
Офтальмолог
С хомяками больше контакта нет ?
Клиент
Ольга Владимировна, нет, все увезли их из дома
Офтальмолог
Напишите как ваши дела недели через две - посмотрим динамику !
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Ознакомилась с вашей ситуацией. Симптоматика синдрома сухого глаза, обострение.
В этом случае рекомендуется сделать упор на увлажнение.
У вас есть капли хилопарин комод, его капайте 4-6 раз в день, а на ночь видисик гель.
Все это не менее 2 мес подряд
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, я просто в отчаянии, я капаю капаю, не чего не помагает, не разу в жизни подобного не было, конюктевит был но вылечивался 2-3 дня буквально. Может это аллергия?
Офтальмолог
Не исключено.
Можно добавить антигистамин в таблетках зиртек или зодак по 1 таб в день, не менее 2-3 недель для оценки состояния
Офтальмолог
Здравствуйте. По Вашим жалобам могу предположить , что у Вас обострение синдрома сухого глаза. В таком случае обычно рекомендуют:
1. Выполнять компресс тёплый на веки 2-3 раза в день
2. Выполнять массаж мейбомиевых желез стеклянной палочкой
3. Очищайте ресничный красой Блефаролосьоном 2 раза в день 1 месяц
4. Наносите на ресничный край век Блефарогель 1 утром и вечером 1 месяц
5. В течение дня капайте Катионорм и Стиллавит 4-6 раз в день, интервал 2-3 мин.
6. А на ночь закладывайте Корнепогель или Витапос за нижнее веко.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, веки припухшие верхние, и бывает жение края верхних век.
Клиент
Алена Олеговна, как вы думаете это может быть вызвано аллергией? Но вообще ни разу не страдал аллергией. Еще была ситуация, я где то неделю назад ходил в баню, пропарился и у меня с глаз пошли желто-зеленое выделение, на следующий день стало на много лучше, через день все вернулось
Офтальмолог
Может быть и аллергическая реакция.
Можно попробовать Визаллерго или Опатинол (антигистаминные капли) по 1 кап 2 раза в день.
Подскажите, а после увлажняющих капель получше?
Клиент
Алена Олеговна, буквально на 20минут по лучше, потом то же самое. Особо не замечаю разницы
Офтальмолог
Значит, очень быстро испаряется слезная пленка с поверхности глаза, в ней недостаток липидного компонента. Попробуйте тогда закапывать всё таки Стиллавит и через пару минут Катионорм (есть в составе липидный компонент, он не даст быстро слезной пленке испариться).