Консультация дерматолога /

На коже белое пятно — вопрос №2740267

На коже руки появилось белое пятно, что это может быть? Это пятно было сейчас оно стало белее

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Гипопигментация
На фоне инсоляции после лета когда сходит загар бывает часто
Часто проходит само
Пока просто наблюдение
Принятый ответ
Клиент
А это не может быть витилиго?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Не похоже
В лампе вуда у врача осмотрите чтоб исключить витилиго
Клиент
Хорошо, спасибо
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Для уточнения ситуации важно выяснить, как давно появилось пятно, оставалось ли оно стабильным по размеру или имеет тенденцию к увеличению. Возможно, его усиление стало заметным после летнего периода, когда окружающие ткани приобрели более интенсивный оттенок из-за загара, а гипопигментированная область осталась неизменной, что характерно для участков кожи, не восприимчивых к ультрафиолету.

Белые пятна могут быть результатом ультрафиолетового повреждения кожи, нарушения меланогенеза или других факторов, таких как поствоспалительная гипопигментация. Для уточнения диагноза рекомендую обратиться к дерматологу. Специалист может провести осмотр с использованием лампы Вуда, что позволит более точно определить характер гипопигментации и исключить возможные дерматологические патологии.

Принятый ответ
Клиент
Пятно похоже на витилиго?
Дерматолог, Детский дерматолог
Визуально нет.
Но лампа Вуда позволит более точно ответить на этот вопрос
Клиент
А по лампе Вуда можно сто процентов сказать витилиго или нет?
Дерматолог, Детский дерматолог
При витилиго пятна характеризуются ярким фарфорово-белым свечением, которое отчетливо выделяется на фоне окружающей кожи. Границы таких пятен, как правило, резкие и хорошо выраженные, что является диагностически значимым признаком.
Дерматолог
Здравствуйте на фото участок гипопигментации, цвет сровняется самостоятельно.
На витилиго не похоже , но для спокойствия очно обратитесь к дерматологу для осмотра с помощью лампы Вуда .
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. А под лампой Вуда можно точно определить витилиго это или нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаг гипопигментации Кожи. Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. А этот участок востанавливается или нет?
Клиент
Может ли быть это витилиго?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На витилиго не похоже , возможно восстановится