Холодная нога

Здравствуйте,4 дня назад стало резко пятка как будто замёрзла,иногда проходит ,есть ещё мурашки по ноге ,видимых изменений нет ,но беспокоит это чувство холода в пятки

Эпштейн бар
34 года

Принятый ответ

Добрый день! А есть еще какие-то жалобы? Слабость в ногах? Сложности стоять на пятках или носках? Накануне какие-то травмы, тренировки были? Нет привычки долго сидеть нога на ногу?

Алина Сергеевна, нет ,не чего не было ,сложности стоять на пятки нет

Алина Сергеевна, в ноге где мёрзнет пятка есть боли в этой ноге не сильные

Без осмотра могу предположить Подошвенный фасциит или пяточный бурсит или ущемление латерального подошвенного нерва. В целом достоверно ни в один из этих вариантов Ваше онемение пятки без болей, отека, без нарушения функций не вписывается. Если это самостоятельно пройдет через несколько дней- значит это функциональные ( вегетативные) нарушения и делать ничего не нужно. Если появиться слабость или боли или отечность- нужно показать ногу врачу

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли боли в пояснице? Можете встать на пятки и на носки? Не были ли травм, чрезмерной физической нагрузки, долгой статической позы?

Анастасия Юрьевна, нет болей нет ,на пятку вставать могу

Мурашки по ноге по какой поверхности? Задней, боковой?

Анастасия Юрьевна, на ступне были и в коленях

Анастасия Юрьевна, беспокоит ещё слабость.

С чем связываете начало симптомов? Может был стресс, нервное перенапряжение?

Анастасия Юрьевна, не было не чего ,у меня Эпштейн бар в хронической форме ,может он давать такие осложнения?

Антитела вируса Эйнштейна Бара после перенесенной инфекции остаются у всех людей на всю жизнь. Это не может давать никаких симптомов

Анастасия Юрьевна, он у меня сейчас в активной фазе

Можно проконсультироваться с инфекционистом

Анастасия Юрьевна, по неврологии вы не видите причин ?

Симптомы не соответствуют определённой зоне иннервации нерва. Можно конечно проконсультироваться очно,чтобы сказать точнее. Но при поражении определённого нерва не может быть ограниченная область только в пятке

Принятый ответ

Здравствуйте, данные жалобы никак не связаны с вирусом Эпштейн Барр. Неврологического дефицита исходя из вашего описания ситуации у вас нет, для корешковой симптоматики не характерны жалобы. Обратите внимание на обувь, удобная ли она , также возможно стоит приобрести ортопедические стельки это и распределит лучше нагрузку на коленные суставы и позвоночник.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! А можете точнее определить где именно мурашки в ноге? Не носили неудобную тесную обувь недавно?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно выполнить ЭНМГ

Здравствуйте, в таких ситуациях рекомендуется выполнить узи сосудов нижних конечностей , особенно , если курите .
Очная консультация невролога для оценки неврологического дефицита

Здравствуйте. В таких случаях для уточнения диагноза назначается стимуляционная энмг нижних конечностей.