Волосатый язык
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста :у мужа волосатый язык,ему 42 года.Когда был в С-Петербурге,он много ел ягоды: черника,клюква,голубика-все прошло,а вернулся домой опять всё вернулось.Чем лечиться и что это может быть?
Добрый день. Нужно видеть фото. Самая распространенная причина - плохая гигиена полости рта. Появлению таких изменений на языке могут способствовать мягкая диета (твердые продукты работают как наждачная бумага и помогают клеткам вовремя слущиваться с поверхности языка), курение, сухость во рту, чрезмерное употребление кофе, чая, алкоголя,
прием антибиотиков, регулярное использование ополаскивателей для полости рта, содержащих сильные окислители (например, перекись).