Лимфоузлы узи
Помогите, пожалуйста, расшифровать узи. Куда идти, к кому обращаться?
Здравствуйте!
В связи с чем проходили УЗИ? Что Вас беспокоит? Каков ваш рост и вес?
Нащупала случайно разовый лимфоузел справа. Рост 172, вес 63
Жировая лимфаденопатия - то есть, увеличение лимфоузлов за счет жировой инфильтрации, увеличение жировой ткани в нем.
Часто связно с перенесенной инфекцией, любое воспаление, особенно в близлежащих органах, при ожирении также (но у вас тут все в порядке) и тп.
Обычно в таких случаях рекомендуется:
- сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой + СОЭ и СРБ (с-реактивный белок);
- общий анализ мочи;
- посетить врача-гинеколога, при Необходимости будет назначено дообследование;
Так как увеличение л/у этой группы обычно связно с воспалительными процессами органов малого таза.
Спасибо! Скажите, опасности в этом лимфоузле нет?
Принятый ответ
Данных за какую-либо патологию нет, не переживайте?
Спасибо большое!