Расшифровка цитологии

Добрый день! Помогите расшифровать результат цитологии

Нет
33 года

Здравствуйте. По обследованию дисплазия тяжёлой степени, Вам нужно пройти кольпоскопию и биопсию, дальнейшая тактика по результату гистологии

Екатерина Александровна, это предраковое состояние или уже стадия рака?

Нет, это не рак, но доп обследовпние нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Действия :1.Кольпоскопия с цервикальной биопсией и гистологическим исследованием.
2.Хирургическое лечение при подтверждении CIN 3 (конизация шейки матки или петлевая электроэксцизия).
3.Лечение воспалительного процесса (антибактериальные и/или противовоспалительные препараты).
4.Контрольное обследование через 3–6 месяцев: ПАП-тест, ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного риска, кольпоскопия.