Консультация уролога /

Повышенный упм анаэробы — вопрос №2740642

Добрый день, неделю назад был незащищенный контакт, стал беспокоить дискомфорт, такое чувство что сильно сдавливает. Покраснений нет, сыпи тоже. Сдал анализ андрофлор.
По результату анализа повышены УПМ Анаэробы (бактериоды спп/ порфироманас спп/привотела спп 4.5, эубактерии спп 4.1, сумма упм, анаэробы 4.7, ДНК хемофилус спп 4.1
Заключение патогенных микроорганизмов не выявлено, структура бактериального микробиома не соответствует норме, присутствуют условно-патогенные микроорганизмы.
Сдал на комплекс на 4 (вич, сифилис и тд) все отрицательно.
На сколько это все страшно, что с этим делать, и чем лечиться?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализу патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
Антибиотики не принимали незадолго до сдачи? Опишите жалобы подробнее.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет антибиотики никакие не пил.
Даже не знаю как объяснить этот дискомфорт, такое чувство что воспалена урерта, такая ноющая боль больше. К утру кстати не чувствуется боли, но спустя час все снова появляется.
Я могу быть уверен, что это не инфекция какая то?

Уролог, Андролог
7 дней конечно рановато сдали. Рекомендуется всё таки пересдать этот анализ через 12-14 дней от контакта.
Сдайте также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Если есть внешние проявления, то поделайте ванночки с фурацилином и наносите местно крем Бепантен 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Галина Александровна, извиняюсь неправильно написал, две недели прошло уже. Кровь сдал на вич и тд, все отрицательно.
Уролог, Андролог
Тогда пересдавать не нужно. ИППП нет.
На ВИЧ рекомендуется пересдать кровь методом 4го поколения через 6 недель от контакта. При получении отрицательного результата ВИЧ можно полностью исключить. На гепатиты В и С, сифилис рекомендуется пересдать через 3 и 6 месяцев.
Клиент
Галина Александровна, а если полностью исключить данные заболевания, то что это может быть и как появился этот дискомфорт? Это может быть если у доверенного партнера проблемы какие то по женской части (молочница и тд)?
Уролог, Андролог
Да, вполне возможно, что на микрофлору среагировали так или натёртость например.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализам нет совсем ничего страшного.
Есдинственное для большей уверенности в точности исследований рекомендуется соблюсти временные рамки исследований. Андрофлор через 2-3 недели после... Кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты через пару месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, 2 недели назад акт был защищенный, защита не порвалась, то есть все было как положено. Но вот после того как проснулся утром, появился дискомфорт. Спустя неделю все прошло, после акта незащищенного с доверенным партнером опять все началось. Если смысл тогда переживать вообще?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну тогда вероятность ИППП практически нулевая и нет смысла тратить деньги на ненужные исследования.