Отсутствие месячных

У меня в ноябре месячные закончились 15 числа, а в декабре месячные до сих пор не пришли, сделала тест но он отрицательный, но летом выявляли кисту. Скажите пожалуйста, что это может быть

Выявляли функциональную кисту яичника
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то нужно пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле или задержку даёт киста, если были незащищенные половые акты то нужно сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка менструации возможна из-за стресса, отсутствия овуляции в цикле или из-за формирования функциональной кисты. Когда у вас был первый день последней менструации? Кисту у вас нашли функциональную?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Надежда Сергеевна, первый день был 10 ноября, а кисту в июле выявляли функциональную

В таком случае рекомендуется сделать контроль узи чтобы установить причину и оценить эндометрий, если эндометрий будет менее 10 мм, то могут назначить препарат дюфастон для вызова менструации

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если на фоне задержки тесты отрицательны, то беременности быть не может. В таком случае причина задержки может быть только одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Елена Борисовна, тест я делала вчера и он был отрицательный

Принятый ответ

Здравствуйте. До 10 дней задержка может быть в норме у любой здоровой женщины, если более 10 дней необходимо сделать узи омт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней в норме может быть , если задержка более будет, тогда нужно УЗИ омт выполнить, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников